Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преступления без наказания

Преступления без наказания

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Преступления без наказания Отдельные звезды мирового футбола уже настолько, простите за тавтологию, «зазвездились», что регулярно попадают в информационные сводки в связи со своими выходками. И притом для них характерны рецидивы: совершив однажды плохой поступок, они считают приемлемым его повторить. Потому что чаще всего не несут за это серьезного наказания.
 

Так, бывший капитан «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни был арестован в аэропорту Вашингтона за нецензурную брань и появление в публичном месте в состоянии опьянения. 33-летний футболист, который выступает за «Ди Си Юнайтед», был арестован полицией, но позже выпущен без залога. Британец признал свою вину и выплатил 25 долларов штрафа плюс 91 доллар в виде судебных издержек. Гуманное правосудие в США, вам не кажется?

 

Напомним, в 2017 году Руни был остановлен полицией графства Чешир за рулем чужого авто и в нетрезвом состоянии. На следующий день после ареста его отпустили под залог, он заплатил штраф и выполнял общественные работы – красил скамейки в доме престарелых.

 

Не менее дерзко ведет себя ветеран мюнхенской «Баварии» Франк Рибери. На днях руководство клуба оштрафовало его за резкие высказывания в социальных сетях. История началась с посещения игроком турецкого ресторана, где он попробовал «Золотой стейк» за 1200 евро. В соцсетях за это Рибери раскритиковали, обвинив в расточительстве.

 

На что футболист ответил: «Год начинается с завистников, которые родились, вероятнее всего, из-за порванного презерватива. Я ничего вам не должен и добился всего благодаря Богу, самому себе и близким людям, которые верили в меня».

 

Отметим, что Рибери неоднократно попадал в разного рода скандалы. В 2010 году его и трех других футболистов обвинили в сексуальной связи с несовершеннолетней девушкой. Игрок согласился с обвинениями, но заявил, что не знал о ее возрасте. В общем, отделался легким испугом. А в ноябре прошлого года после поражения «Баварии» Рибери нанес несколько ударов журналисту, критиковавшему игру француза.

 

Источник Позиция