Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Москве умер последний председатель Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов

В Москве умер последний председатель Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Москве умер последний председатель Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов Вчера, 9 января, из жизни ушел последний председатель Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов.  
 
Соответствующее заявление сделал губернатор Смоленской области РФ Алексей Островский.
 
Он написал в своем Twitter-микроблоге: "Пришла очень печальная новость. Сегодня ушёл из жизни известный смолянин и замечательный человек - последний Председатель Верховного Совета СССР А.И. Лукьянов. Анатолий Иванович оказал мне большую честь, став моим доверенным лицом на всенародных выборах Губернатора. Вечная память!".  
 

Позже, смерть Анатолия Лукьянова подтвердила и его единственная дочь, уточнив, что ее отец умер после тяжелой болезни в Москве.

 

Глава КПРФ Геннадий Зюганов в интервью СМИ заявил, что тело Анатолия Лукьянова будет предано земле в Москве, его  похоронят с почестями.

 

Дословно он отметил: "Человек прожил удивительную жизнь. 88 лет. Давайте поклонимся, поблагодарим... Похороним на Троекуровском кладбище со всеми почестями".

 

Справка. Анатолий Лукьянов родился в Смоленске в 1930 году и получил юридическое образование. Карьеру в Совете Министров он начал в 1956 году. Верховный Совет СССР он возглавил в 1990 году, сразу после того как Михаил Горбачев был избран президентом.