Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина вышла из зоны риска: Порошенко рассказал об экономических достижениях

Украина вышла из зоны риска: Порошенко рассказал об экономических достижениях

Категорія: Головне, Економіка
Украина вышла из зоны риска: Порошенко рассказал об экономических достижениях Сегодня, 11 января на официальной странице президента Украины в Facebook появился пост в котором он рассказал о макрофинансовой стабилизации в стране и обнародовал экономическую статистику за 2018 год.
 
Порошенко уточнил, что не смотря на потерю четверти промышленного потенциала из-за оккупации Донбасса и аннексии Крыма, Украине удалось уйти из зоны риска, связанного с дефолтом.

Дословно глава государства написал: "Я абсолютно четко понимаю, что перед нами все еще множество проблем, которые предстоит решить. Самое тяжелое у нас точно позади. Двигаемся вперед."

В опубликованном видео Порошенко уточнил, что рост ВВП по итогам третьего квартала 2018 года составил 2,8%, рост промпроизводства составил 1,6%, химическая отрасль показала рост на 18,6%, машиностроение на 12,2%, теневая экономика  уменьшилась на 3%, было восстановлено 3,8 тыс. км украинских дорог.





КОМЕНТАРІ (1)
труповоз 13 січня 2019 09:47
Слава Украине! Москаляку - на гилляку! Путин - Пуйло! Пэтю, ты з якого дуба впав? Земли для кладбищ не хватает! Гэроям - слава!
          1