Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Теннис стал частью жизни 10-летней Юлианы Шило

Теннис стал частью жизни 10-летней Юлианы Шило

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Теннис стал частью жизни 10-летней Юлианы Шило 10-летняя жительница Тернополя Юлиана Шило профессионально занимается большим теннисом с четырех лет. Маленькая спортсменка участвовала во многих соревнованиях, где занимала призовые места.

После уроков шесть раз в неделю по несколько часов 10-летняя Юлиана проводит на теннисном корте. Девочка профессионально занимается большим теннисом уже шесть лет. Говорит, что записали ее родители, конечно, без ее согласия, но она влюбилась в этот спорт. Сейчас теннис стал частью жизни маленькой спортсменки. Именно на занятиях теннисом девочка по-настоящему отдыхает.

 

Также теннис воспитывает ее характер, и именно на секции тенниса она нашла лучших друзей. Теннисистка рассказывает, что тренер у нее очень хороший и он всегда поддерживает ее. - Я считаю, что тренер в спорте одна из главных составляющих успеха спортсмена, - говорит Юлиана. - Хотя самое важное - это желание работать и совершенствоваться.

 

Юная спортсменка говорит, что очень важным является такой момент как экипировка, особенно это касается обуви. 

 

Отличница в школе Юлиана учится в шестом классе Тернопольской школы № 17. Девочка много времени уделяет учебе, она отличница. Рассказывает, что всегда старательно выполняет домашнее задание и любит ходить в школу. - Делать домашнюю работу мне помогает мама, - говорит Юлиана. - Для меня обучение очень важно, я хочу вырасти умной и образованной. В школе Юлиане нравится биология и физкультура. Говорит физкультуру любит, потому что она в общем обожает спорт. А вот биология ей очень интересна, хотя в то же время сложная в изучении.

 

Также Юлиана любит читать, она в свои десять лет уже прочитала очень много книг. Мне нравятся приключенческие книги, потому что они захватывают меня своим сюжетом, рассказывает шестиклассница.

 

Занимается теннисом с детства

Юлиана отмечает, что теннис - это тяжелый спорт, нужно много работать, но ей это доставляет удовольствие, поэтому она знает, что достигнет желаемых результатов. Юная тернопольская теннисистка получила награду на Всеукраинском турнире среди детей до 10 лет, который состоялся в Луцке. Юлиана Шило стала серебряным призером турнира, а такой результат для маленькой теннисистки является большим достижением. - Теннис для меня - это все. Если занимаешься спортом будет хорошая физическая форма. Это воспитывает характер и волю, - рассказывает девочка. - Пока я хочу хорошо научиться играть теннис, а когда вырасту, я хочу стать чемпионкой. Конечно, как и у всех спортсменов, у Юлианы бывают поражения, и она научилась спокойно их воспринимать. - Я понимаю, что мне нужно еще много работать над своей техникой игры в теннис, поэтому не расстраиваюсь, когда занимаю НЕ призовые места в соревнованиях, - говорит теннисистка. - Каждое поражение - это опыт, и большой стимул идти вперед.

 

Любит путешествовать

Также девочка обожает путешествовать. Благодаря соревнованиям, Юлиана объехала многие города Украины, а вместе с родителями путешествует за границей. - Я была в Испании и Греции, - говорит спортсменка. - А больше всего я мечтаю увидеть океан. А еще Юлиана неоднократно была в Карпатах. Там ежегодно проводятся всеукраинские теннисные слеты. Мы ездим на десять дней, живем все вместе, знакомимся и тренируемся, - говорит школьница.