Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Цель РФ провести на выборах в Украине подконтрольную себе власть

Порошенко: Цель РФ провести на выборах в Украине подконтрольную себе власть

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко: Цель РФ провести на выборах в Украине подконтрольную себе власть Вчера, 16 января, президент Украины в Киеве провел встречу с иностранными дипломатами в ходе которой рассказал о том, что Россия уже пытается повлиять на ход выборов в Украине.

В ходе мероприятия Петр Порошенко заявил, что операция по вмешательству России в президентские и парламентские выборы в Украине ведется полным ходом: "2019 год... будет определяющим. В Кремле к нему готовились тщательно и долго. Что планируют в Москве – не секрет. Собственно, руководство России этого особо и не скрывает – провести на президентских и парламентских выборах в Украине подконтрольную себе власть... ".
 
По мнению главы украинского государства, целью Москвы является торможение и последующая полная остановка демократического развития Украины, а также смена вектора с европейского и евроатлантического направления в так называемую российскую сферу влияния.

Порошенко уточнил, что Кремль сделал ставку на подрыв Украины изнутри, поскольку осознал, что попытка военного вторжения "закончится для оккупантов плачевно".

Справка.
Первый тур президентских выборов в Украине запланирован на 31 марта 2019 года, выборы в парламент состоятся 27 октября.