Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Юрий Бойко подал документы для регистрации кандидатом в президенты Украины

Юрий Бойко подал документы для регистрации кандидатом в президенты Украины

Категорія: Головне, Політика
Юрий Бойко подал документы для регистрации кандидатом в президенты Украины Предвыборная президентская  гонка в Украине постепенно набирает обороты, сегодня, 17 января, стало известно о том, что документы в ЦИК для регистрации в качестве кандидата в президенты Украины подал один из лидеров Оппозиционного блока - Юрий Бойко.
 

Не смотря на свою причастность к оппозиции, Бойко в интервью представителям СМИ отметил, что намерен баллотироваться как самовыдвиженец.

 

Дословно он заявил: "Съезда не было, потому что еще не зарегистрирована политическая партия "Оппозиционная платформа За жизнь", это общественное движение, но оно поддерживает меня".

 

 

Стоит отметить, что согласно законодательства центральная избирательная комиссия в течение 5 дней должна зарегистрировать или отказать в регистрации кандидату.

 

Справка. Юрий Бойко родился в 1958 году в Горловке. Учился в Москве в химико-технологическом институте.

Долгое время работал на Рубежанском химзаводе "Зоря", который специализировался на производстве взрывчатки для оборонной промышленности. В 1999-2001 Бойко возглавил Лисичанский НПЗ, после чего переехал в Киев, где вскоре возглавил "Нафтогаза Украины".

 

 

В 2006-2012 годов трижды занимал должность министра энергетики в правительствах Виктора Януковича и Николая Азарова. В 2012-2014 годах был вице-премьером.

 

 

В 2014 году баллотировался в президенты, но занял всего лишь 14-е место набрав 36 тысяч голосов. В том же 2014 году стал народным депутатом по спискам "Оппозиционного блока" под №1.