Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Запорожье пресекли деятельность банды, которая украла с ЗАЭС 1,3 миллиона

На Запорожье пресекли деятельность банды, которая украла с ЗАЭС 1,3 миллиона

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
На Запорожье пресекли деятельность банды, которая украла с ЗАЭС 1,3 миллиона Вчера, 17 января, на сайте запорожской полиции появилось сообщение в котором говорится о том, что детективам Следственного управления, совместно с сотрудниками запорожской прокуратуры удалось  разоблачить деятельность организованной преступной группы в составе трех человек, которые, злоупотребляя служебным положением, нанесли ущерб государству в сумме 1,3 млн. гривен.
 

В процессе расследования выяснилось, что директор общества с ограниченной ответственностью, мужчина 1964 года рождения, вступил в сговор с двумя сотрудниками Запорожской атомной электростанции, 1983 и 1982 годов рождения, что позволило ему побеждать в тендерах в период с 2016 по 2017  гг.  на поставку  материалов и комплектующих.

 

 

В результате поставки на ЗАЭС производились по завышенным ценам, а в официальные документы  вносились заведомо недостоверные сведения, средства Запорожской АЭС присваивались участниками организованной преступной группы.

 

16 января детективами Следственного управления сообщено трем злоумышленникам о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.366 (служебный подлог), ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

 

Если вина подозреваемых будет доказана в суде — ближайшие 7-12 лет они проведут на тюремных нарах, их имущество будет конфисковано в пользу государства.

 

 

В настоящее время в суде решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.