Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коболев : "Нафтогаз" согласится на транзит газа только в случае соответствия контракта европейскому законодательству

Коболев : "Нафтогаз" согласится на транзит газа только в случае соответствия контракта европейскому законодательству

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Коболев : "Нафтогаз" согласится на транзит газа только в случае соответствия контракта европейскому законодательствуВчера, 21 января, с неожиданным заявлением выступил глава "Газпрома" Алексей Миллер, который рассказал, что российский газовый монополист готов пролонгировать действующие контракты на транзит своего газа по территории Украины.
 
На заявление Миллера в тот же день отреагировал глава "Нафтогаза" Андрей Коболев, который на брифинге в Брюсселе отметил, что украинская сторона рассмотрит соглашения о транзите российского газа только в случае их соответствия законодательству ЕС.

Коболев не скрывал своего удивления заявлением Миллера, а особенно тем фактом, что "Газпром" готов продлить контракты даже без предварительных консультаций.

Дословно глава "Нафтогаза" отметил: "Я был удивлен предложением господина Миллера "просто взять и продлить соглашение". На это могу сказать лишь, что НАК "Нафтогаз Украины" готов рассматривать будущие соглашения только в случае их полного соответствия тому европейскому законодательству, которое было имплементировано в Украине".

Украинский топ-менеджер также уточнил, что  РФ ищет пути выхода из ситуации относительно двух проигранных судебных процессов в Стокгольме.

"Мы всегда открыты к любым вариантам, но при условии, что они соответствуют принятым решениям в Стокгольме и предусматривают полное выполнение российской стороной своих обязательств по обеим проигранным кейсам", - резюмировал Коболев.
КОМЕНТАРІ (1)
плачем-скачем 22 січня 2019 07:13
Какой может быть контракт с врагом, который напал на наше государство? Спросите любого отморозка нациста-бандэровца и тот вам ответит: их трэба топыты та вишаты! А за москальску мову - быты чоботом по мордяци! Путин - пуйло! Слава Украине!
          1