Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Депутатский отчет

Депутатский отчет

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Депутатский отчет Информация о работе народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева, депутатов Запорожского городского и областного советов от политической партии «НОВАЯ ПОЛИТИКА» за 2018 год.
 

Минувший 2018 год был нелегким для предприятия МОТОР СИЧ, Запорожского региона и Украины в целом. Определенные трудности имели место и в депутатской работе. Тем не менее, сделано много. И это заслуга проверенного временем формата:

– народный депутат Украины;

– депутаты областного и городского советов.

 

Такая вертикаль положительно себя зарекомендовала в реализации намеченных планов, позволяла эффективно осуществлять контроль их выполнения, концентрировать средства депутатских фондов для решения особо актуальных вопросов жизнеобеспечения населения.

 

Законотворческая деятельность народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева направлена на благо людей, защиту интересов Запорожского региона и промышленных предприятий.

 

Регулярно проводились приемы граждан по личным вопросам и встречи с трудовыми коллективами. Для решения проблемных вопросов регионального развития – систематические встречи с представителями высших органов власти.

 

Его личная точка зрения по особо значимым политическим и экономическим вопросам постоянно освещается в передаче «Актуальное интервью», а сейчас «Коэффициент доверия» на ТРК «Алекс».

 

За 2018 год народным депутатом Украины проведено 84 встречи с избирателями, 12 личных приемов граждан, рассмотрено 927 письменных обращений.

 

По обращениям В.А. Богуслаева и при непосредственном содействии фракции «Воля народа» Кабинетом министров Украины принято решение о выделении на 77 избирательный округ г. Запорожья 20,0 млн грн средств субвенций из государственного бюджета, которые направлены на:

– капитальный ремонт спортивного зала Запорожской общеобразовательной школы I–III ступеней №65 – 3,3 млн грн;

– капитальный ремонт спортивного зала Запорожской общеобразовательной школы I–III ступеней №12 – 2,7 млн грн;

– капитальный ремонт спортивного зала Запорожской общеобразовательной школы I–III ступеней №4 – 2,3 млн грн;

– капитальный ремонт спортивного зала Запорожской общеобразовательной школы I–III ступеней №95 – 3,53 млн грн;

– капитальный ремонт спортивного зала Запорожской общеобразовательной школы I–III ступеней №101 – 4,01 млн грн;

– капитальный ремонт асфальтного покрытия территории Запорожской общеобразовательной школы №76 (Александровский район) – 1,0 млн грн;

– приобретение 23 интерактивных комплексов и 8 стиральных машин для школ и детских дошкольных учреждений района – 1,7 млн грн;

– приобретение 13 интерактивных проекций на пол с программным комплексом для детских учреждений – 1,5 млн грн.

 

В ходе реализации этих проектов было задействовано более 0,5 млн грн средств местного бюджета в порядке софинансирования.

 

Выполнение указанных работ находится под постоянным личным контролем народного депутата Украины, депутатов Запорожского городского и областного советов от политической партии «НОВАЯ ПОЛИТИКА».

 

Кроме того, народным депутатом Украины оказана материальная помощь, предоставлены различные виды услуг высшим, средним специальным и общеобразовательным учебным заведениям, медицинским, детским дошкольным учреждениям, культурным и спортивным организациям на сумму 4,15 млн грн (школам Шевченковского района, авиационному колледжу, ВПУ «Моторостроитель», ЗНТУ, городской клинической больнице №2, Запорожскому роддому №3 и другим).

Общественным организациям и благотворительным фондам предоставлялись транспортные и другие услуги, выделялись денежные средства на общую сумму 4,57 млн грн.

 

Материальная помощь инвалидам, пенсионерам, малообеспеченным, многодетным семьям составила 291,78 тыс. грн.

По обращениям избирателей для проведения тотального эндопротезирования коленных и тазобедренных суставов выделены 14 эндопротезов на сумму 207,5 тыс. грн.

 

Направлено 913,9 тыс. грн Совету ветеранов АО «МОТОР СИЧ» для оказания помощи ветеранам.

 

Депутатский корпус от политической партии «НОВАЯ ПОЛИТИКА», отличает высокий организационный уровень работы как в областном, так и в городском совете Запорожья. Жители отмечают высокую ответственность, которую депутаты проявляют, защищая интересы избирателей, а также их принципиальный подход и четкую позицию при рассмотрении вопросов в комиссиях и принятии решений в областном и городском советах. Благодаря этому многое удалось сделать в сфере образования, здравоохранения, решались вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

 

За отчетный год было проведено свыше 250 приемов избирателей по личным вопросам, рассмотрено 3385 заявлений. Оказана материальная помощь 2165 избирателям на общую сумму 3,985 млн грн.

 

По инициативе депутатов городского и областного советов от политической партии «НОВАЯ ПОЛИТИКА» выделено финансирование для решения наиболее актуальных вопросов избирательных округов.

 

Одним из приоритетов деятельности депутатского корпуса является забота о детях, достойном уровне образования подрастающего поколения. Постоянно предоставляется помощь высшим учебным заведениям, колледжам, школам, ПТУ и детским учреждениям в приобретении, установке и дооборудовании компьютерных классов, проекторов, кондиционеров, звуковой аппаратуры, оргтехники, мебели для учебных классов и школьных столовых, интерактивных досок, телевизоров, спортинвентаря, уличного игрового оборудования, произведен ремонт крыш и спортивных залов, ремонт и реконструкция санитарных блоков, школьных столовых, классов, замена окон на металлопластиковые, установка дверей. В частности, благодаря объединению средств из депутатских фондов, в учебно-воспитательном комплексе «Освiта» был открыт стрелковый тир площадью 400 кв. метров, где курс допризывной подготовки будут проходить старшеклассники всех школ Шевченковского района. На эти цели было направлено 6,48 млн грн.

 

Здоровье – важнейшее условие полноценной жизни для каждого человека. И депутаты всегда стараются идти навстречу, когда необходима материальная поддержка лечебным учреждениям. В истекшем году выделялись средства на приобретение медицинского оборудования, кондиционеров для лабораторий, стройматериалов, ремонт кабинетов врачей, пищеблоков и прачечных, холлов, замену водопровода и другие работы городским больницам №2, 6, 7, 8, больнице экстренной и скорой помощи, областной клинической больнице, областной детской клинической больнице, родильным домам №1, 3, 4, областному перинатальному центру, амбулаториям семейного врача, областному центру репродукции человека и др. На эти цели направлено 1,25 млн грн.

 

На решение вопросов ЖКХ из депутатских фондов в целом выделено 3,05 млн грн. Это позволило произвести реконструкцию и восстановление сетей наружного освещения, приобрести комплектующие и заменить светильники на светодиодные, выполнить капитальный ремонт подъездов, текущий ремонт дорог, завоз отсева, обрезку и кронирование деревьев, установку скамеек, замену окон на металлопластиковые, оказать материальную помощь ОСМД и др. В том числе 740 тыс. грн было израсходовано на установку и дооборудование детских и спортивных площадок на территории округа.

 

Все депутаты активно работают в избирательных округах – ежемесячно проводят приемы избирателей, встречи с руководителями предприятий и организаций, председателями квартальных комитетов, лидерами общественного мнения. Проводимые с их участием мероприятия освещаются в печатных средствах массовой информации – газетах «Мотор Січ», «Позиция», «Запорозька Січ», а также на ТРК «АЛЕКС» и телеканале «Z». За 2018 год в эфире программа «Депутатский час» показано 46 сюжетов.

 

Источник Позиция