Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Освещение квартиры: добавляем гармонии и расставляем акценты

Освещение квартиры: добавляем гармонии и расставляем акценты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Освещение квартиры: добавляем гармонии и расставляем акцентыЧтобы обеспечить равномерный свет по всей площади комнаты, или, наоборот, выделить тот или иной элемент интерьера, рядом с источниками общего освещения используют светильники точечные.
 

Точечный светильник: плюсы и минусы

К преимуществам таких устройств относится возможность создать комфортное для глаз освещение, добавить оригинальности в обстановку помещения, а также надежная конструкция и неприхотливость в уходе. Точечный светильник с энергосберегающей лампой использует очень мало электроэнергии, что позволяет уменьшить расходы. Минусов немного, и с ними легко «справиться»: сложный монтаж (этим должны заниматься специалисты), вероятность перегорания нескольких лампочек одновременно (предотвратить это поможет правильное соединение, которое позволяет автономно включать или выключать их в отдельных зонах), в некоторых случаях может плавиться поверхность натяжного потолка (вопрос решается путем замены ламп на менее мощные).

 

Также одним из недостатков точечных светильников является нецелесообразность их использования без потолочных люстр. Особенно абсолютно всех комнат – гостиных, залов, столовых или спален. Потолочные люстры в интернет-магазине Tuk-Tuk вы найдете в большом ассортименте, на любой вкус и кошелек. Вся продукция представленная здесь имеет высочайшее качество, имеет гарантийный срок эксплуатации и конечно же прекрасно сочетается с элементами точечного освещения, которые кстати тоже можно приобрести здесь.

 

Такие светильники - это устройства, которые дают локальный свет и отмечаются небольшими габаритами. На рынке представлено большое разнообразие моделей, предназначенных для различных целей: подсветка витрин, мебели или зеркал, установки в натяжные или гипсокартонные потолки и т.д. Благодаря разнообразию брендов и дизайнерских решений сегодня точечные светильники купить можно во многих магазинах, на любой вкус, как для жилых помещений, так и для спортзалов, салонов красоты, бассейнов.

 

Как правильно выбрать и купить точечный светильник

Перед тем, как купить точечный светильник, следует узнать, на какие виды классифицируются такие аксессуары.

 

По конструкции они могут быть:

Стационарными (светят в одном направлении)

Поворотными (с возможностью регулировки направления потока света).

 

По способу монтажа делятся на:

Встроенные (устанавливаются в специальные ниши)

Накладные (закрепляются на почти любой ровной поверхности)

Подвесные (корпус подвешен на длинном кабеле питания, который также выполняет декоративную функцию).

 

Стоит обратить внимание на то, что каждый точечный светильник предусмотрен для использования определенного вида ламп: галогенных, светодиодных или ламп накаливания. Выбор определенного вида диктуется целью использования: например, для натяжных потолков подходят стационарные встроенные варианты, для подсветки картины на стене или дополнительного освещения рабочей зоны - накладные и т.д.