Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Давос: Порошенко сравнил Тимошенко c Мадуро

Давос: Порошенко сравнил Тимошенко c Мадуро

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Давос: Порошенко сравнил Тимошенко c МадуроВ Давосе продолжается работа ежегодного всемирного экономического форума, на котором с очередным заявлением выступил Петр Порошенко. Президент обвинил украинских политиков в чрезмерном популизме.
 

Порошенко заявил, что некоторые кандидаты в президенты (имея ввиду Юлию Тимошенко, - Ред.) обещают снижение цены на газ и используют другие популистские обещания, с целью создать в Украине опасную ситуацию для ухудшения уровня жизни.

 

Президент Украины уточнил, что при этом эти кандидаты имеют опыт работы на высоких руководящих должностях, таких как премьер-министр (опять-таки намекая на Тимошенко, - Ред).

 

"Однако многие эксперты говорят, что за последние четыре года в Украине сделано больше, чем за много лет до этого", - отметил Порошенко.

 

Глава украинского государства отметил, что за годы его президентства удалось создать сильную армию, добиться автокефалии для церкви, провести реформы и получить безвизовый режим с ЕС.

 

"Те, кто не понимает, что заявлять, что будет фиксированная цена на газ... Это как Мадуро (президент Венесуэлы- ред), уровень жизни в его стране можно увидеть на телевидении. Миллионы людей сказали нет Мадуро, нет популизму", - резюмировал Порошенко.