Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Поздоровался с микрофоном: Глава МИД РФ вновь угодил в нелепую ситуацию

Поздоровался с микрофоном: Глава МИД РФ вновь угодил в нелепую ситуацию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Поздоровался с микрофоном: Глава МИД РФ вновь угодил в нелепую ситуацию Глава МИД России Сергей Лавров опять оказался в центре комической ситуации, которую он сам и создал. По завершению  переговоров со своим алжирским коллегой Абделькадером Месахелем он в ходе пресс-конференции взял один из микрофонов, которые протянули представители СМИ и "поздоровался” с ним, как-будто напротив него была рука человека.
 
Со стороны это смотрелось по-настоящему нелепо. Пользователи соцсетей в своих комментариях продолжают массово высмеивать Лаврова, сомневаясь в его адекватности и трезвости.
Стоит отметить, что Лавров довольно часто попадает в неприятные ситуации, так например на одном из официальных мероприятий он упал, выходя на сцену.

К примеру, выступая в ноябре 2016 года на международном семинаре, говоря о том, чего желает Кремль в разрезе Донбасса оговорился. Мол, Россия не желает, чтобы "Конфликт на Донбассе оставался ни в подогретом, ни в подмороженном состоянии”, и все, кто так говорят, пытаются перекладывать с больной головы на … столовую.
 
Коронной фразой Лаврова является выражение: "Дебилы б...ь", соответствующее заявление он сделал в ходе одной из своих пресс-конференций: