» » » » Шахтер - Карабах 3:1. Дебютный гол Мудрика, - ВИДЕО

Шахтер - Карабах 3:1. Дебютный гол Мудрика, - ВИДЕО

Шахтер - Карабах 3:1. Дебютный гол Мудрика, - ВИДЕО"Шахтер" продолжает готовиться к матчам Лиги Европы в турецкой Алании, вчера 25 января, чемпион Украины в товарищеском матче обыграл азербайджанский "Карабах" со счетом 3:1.

"Шахтер" выглядел намного активнее, особенно это касается первого тайма. Фонсека выставил основной состав и игроки смогли показать футбол близкий к тому, который мы наблюдали в осенней части сезона.

На 25 минуте «горняки» смогли открыть счет. Мораес обыгрался в пас с Марлосом, ворвался за спины защитникам, красиво обманул вратаря и пробил в сетку ворот.

Не успел «Карабах» прийти в себя, как у чемпиона Украины прошла вторая результативная комбинация – еще более красивая и стремительная. Забил с острого угла Марлос, а ассистировал ему все тот же Мораес – 2:0.

Второй тайм оказался более тяжелым для украинской команды, азербайджанцы начали рисковать и идти вперед большими силами, что позволило им отыграть один гол, его автором стал Зубир, который на подступах к штрафной накрутил Бутко и пробил в ближний угол.

А точку в игре поставил Мудрик, ошиблись защитник и вратарь «Карабаха». После прострела Нема отбил мяч на 17-летнего украинца Магомедалиев, Мудрик обработал мяч и пробил в уже пустые ворота. 3:1 – заслуженная и справедливая победа «горняков».