Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суд обязал "Нафтогаз" рассекретить информацию о "Стокгольмских премиях"

Суд обязал "Нафтогаз" рассекретить информацию о "Стокгольмских премиях"

Категорія: Головне, Гроші
Суд обязал "Нафтогаз" рассекретить информацию о "Стокгольмских премиях" Еще 22 января, окружной админсуд Киева обязал компанию "Нафтогаз Украины" обнародовать информацию касательно премий выплаченных сотрудникам госконцерна в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде над "Газпромом". Соответствующая информация появилась на Facebook-странице  "Украинского института по правам человека".
 
Согласно решению суда, иск к "Нафтогазу" должен быть удовлетворен, госкомпания обязана предоставить всю информацию о фамилиях и именах, а также должностях всех сотрудников и членов правления компании, которые получили премии в связи с победой над Газпромом в Стокгольмском арбитраже.
 
В решении суда говорится, что Нафтогаз обязан предоставить копии служебных документов.

Дословно в Facebook-посте сказано: "Нафтогаз" считал, что такая информация является конфиденциальной информацией и сведениями о отношений имущественного характера, которые не могут быть обнародованы без согласия лица".

В своем решении суд ссылается на закон "О доступе к публичной информации", уточняя, что эта информация является публичной.

Напомним, что 18 июня 2018 года наблюдательный совет "Нафтогаза" премировал сотрудников компании в размере 1% от суммы иска к "Газпрому" - 45,6$ млн. При этом "Газпром" отказывается выполнять решение Стокгольмского суда и выплачивать какие либо-деньги украинской компании.
 
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
Швейк 31 січня 2019 09:31
Бегом побежали.
          1