Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Движение по Крымскому мосту оказалось под угрозой из-за возможного оползня

Движение по Крымскому мосту оказалось под угрозой из-за возможного оползня

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Движение по Крымскому мосту оказалось под угрозой из-за возможного оползня В оккупированном Крыму зафиксировано сползание грунта на участке автотрассы, которая ведет к Крымскому мосту. Соответствующую публикацию сделало разведывательное сообщество InformNapalm, ссылаясь на документы, которые были отправлены главе федерального агентства железнодорожного транспорта РФ из "министерства транспорта властей" Крыма.

По предварительной информации сползание грунта происходит из-за того что один из подрядчиков - "Стройгазмонтаж" складировал значительные объемы грунта с нарушением строительных норм.

В документе говорится: "В результате ликвидации данного грунта образовался котлован, который в связи с погодными условиями заполнился значительным объемом дождевых и талых вод, в результате чего возникла опасность подтопления верха откоса насыпи, и как результат – сползание значительной части откоса земляного полотна на проезжую часть вновь построенной автомобильной дороги".

Такая ситуация привела к тому, что дорожный откос потерял устойчивость и массив грунта сполз к дороге, разрушив бетонное укрепление кювета и дренажную систему.

В документе говорится, что дорога нуждается в выполнении немедленных восстановительных работ, в противном случае под угрозой окажется автомобильное движение по Крымскому мосту.  
КОМЕНТАРІ (1)
славымось 31 січня 2019 09:29
Мост разваливается! Скоро рухнет в воду!!! По всей России паника! В Крыму - траур.... Вот только у нас ничего нового (кроме кладбищ) не построено, только разворовано. Разве, что, удачно подожгли-разрушили в Киеве архитектурные исторические строения и на этой благодатной земле построили новые "курятники".
          1