Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Китайские ученые разработали новый метод мужской контрацепции

Китайские ученые разработали новый метод мужской контрацепции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Китайские ученые разработали новый метод мужской контрацепции Ученые из университета Нанкина (Китая) разработали новый метод  мужской контрацепции, который заключается в введении «коктейля» из гидрогеля, частиц золота и этилендиаминтетрауксусной кислоты (EDTA) в семявыводящие протоки, что препятствует прохождению сперматозоидов.
 
Комментируя изобретение, которое можно назвать революционным ученые признались, что на изобретение этого метода их вдохновили слоистые алкогольные коктейли. Все дело в том, что вводимый в семявыводящие протоки состав имеет похожую  структуру.
 
В качестве непреодолимого барьера для сперматозоидов выступает слой гидрогеля, именно он не позволяет им покидать семявыводящий проток. Слой золотых частиц отделяет гидрогель от EDTA, которая уничтожает сперматозоиды, которые разрушаются и реабсорбируются.

Для прекращения действия средства, необходимо подвергнуть «пробку» потоку инфракрасного излучения, это приведет к тому, что слои смешаются и выйдут из состава из организма.

Метод прошел успешное испытание на мышах.

Ученые отмечают, что почти 40% хотят иметь доступ к долгосрочной, но обратимой форме контрацепции. Однако тестирование гормональных препаратов для мужчин показало, что они могут приводить к депрессии, болям и другим побочным эффектам, а у одного из испытуемых нарушился сердечный ритм. Они надеются, что их изобретение сможет решить проблему, однако его предстоит еще протестировать на людях.