Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Сотрудники полиции избили священника УПЦ МП

СМИ: Сотрудники полиции избили священника УПЦ МП

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
СМИ: Сотрудники полиции избили священника УПЦ МПВчера, 3 февраля, на сайте УПЦ МП появилась информация об избиении группой неизвестных и сотрудниками полиции священника Свято-Преображенского храма с. Гнездичное Збаражского района Тернопольской области.
 
В пресс-службе УПЦ МП уточнили, что у стен храма произошло столкновение между сторонниками Православной церкви Украины и прихожанами УПЦ МП.

В сообщении говорится: "Особенно от рук мужчин крепкого телосложения с красно-черными нашивками на рукавах и собственно полиции пострадал настоятель религиозной общины Украинской Православной Церкви протоиерей Стефан Балан".

 

По словам представителей УПЦ МП, утром, еще до начала богослужения у стен церкви начали собираться сторонники ПЦУ, с целью захвата храма.

 

В УПЦ МП уточнили, что прибывшие на место инцидента сотрудники полиции стали на сторону сторонников ПЦУ.

 

Комментируя конфликт, один из очевидцев рассказал: "Полиция начала брать все в свои руки и пошла в наступление. Быстро приехало спецподразделение полиции и начали нас бить. На видео все хорошо видно. Меня били, верующих толкали. А потом пришли какие-то мужчины в защитной форме с красно-черными нашивками и начали нас всех разбрасывать. Меня схватили за голову, сломали палец. После этого мы вызвали скорую. Медицинские работники зафиксировали ушибы всего тела - голова, грудь, руки".

 

В полиции Тернопольской области пока никак не комментировали инцидент.

КОМЕНТАРІ (2)
труповоз 4 лютого 2019 18:03
Где религия, там - гниющие трупы....
          2
дурДом 4 лютого 2019 07:27
На всё воля всесильного и всевышнего! Слава законным и не законным бандформированиям! Здобулости та гидности - слава! Москаляку - на гилляку! Путин - пуйло! Слава самои набожнои, тэтольной, в дупу вируючий, воровытий, арийський нации! Гэроям - слава!
          1