Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чтобы ноги были здоровыми и красивыми

Чтобы ноги были здоровыми и красивыми

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Чтобы ноги были здоровыми и красивыми Чтобы ноги были здоровыми и сосудистая сеточка или вздутые вены не портили их внешний вид, следует заняться профилактикой варикоза и прочих заболеваний.
 

Приведите себя в форму

Лишний вес - один из главных факторов, который способствует возникновению болезни. Если такая проблема у час есть – пересмотрите рацион в пользу здоровой пищи – злаков, орехов, нежирного мяса, овощей и фруктов.

 

Физическая активность

Если мы недостаточно движемся, то кровь застаивается, и ее давление на стенки вен становится сильнее. Вены растягиваются, теряют свою эластичность. Так появляются венозные узлы - патологические растяжение и расширение вен. Больше двигайтесь! Гуляйте не менее трех раз в неделю, занимайтесь плаванием. Ежедневно по 10 минут делайте упражнение «велосипед».

 

Лечитесь

Долечивайте до конца любой воспалительный процесс. Особо стоит отметить, что развитию варикоза способствуют воспаления, сосредоточены в области таза, а также связанные с заболеваниями суставов (артриты и артрозы).

 

Носите удобную обувь

Обувь должна быть удобной, откажитесь от высоких каблуков, в большинстве случаев именно они провоцируют варикоз. Высота каблука не должна быть более 2-5 сантиметров. Также стоит практиковать ходьбу босиком. Делать это нужно как только представится такая возможность. Лучше всего для этого подойдет пересеченная местность где-нибудь за городом, отлично такие поверхности как трава мокром песок, галька и даже асфальт. Если такой возможности нет, то заменой такой профилактике может стать специальный резиновый коврик с шипами.

 

Массаж ног

Массаж – прекрасное средство, он снимает усталость и напряжение. Массажировать можно как все ноги, так и отдельно ступни ног. Для массажа ног стоит использовать охлаждающий гель. Массаж - залог здоровья человека, особенно если речь идет о лечебном массаже. Например когда человек восстанавливается после операции, массаж просто необходим, чтобы реабилитация после оперативного вмешательства проходила лучше. Отличным решением для массажа ног могут стать специальные массажеры.Механизмы такого устройства созданы для того чтобы максимально точно имитировать массаж, который производится руками профессионального массажиста. В таких массажных гаджетах вы компьютерная система при помощи трехмерного сканирования - учитывает анатомические особенности ног. Массажер для ног украинаснимет напряжение и расслабит мускулатуру, особенно он эффективен после физической активности или занятий спортом. После массажа пациенты чувствуют необычайную легкость при движении, улучшение самочувствия.

 

 

Улучшат состояние всего организма и другие виды массажа:

-Лечебный массаж спины (это разновидность массажа позволяет не только снять боль, но и отрегулировать работу многих органов и систем)

 

- Массаж головы (массаж делают, чтобы улучшить подкожные процессы и железы на клиническом уровне)

 

- Массаж шеи способствует снятию мышечного спазма, улучшению кровоснабжения пораженной зоны, ослаблению компрессии нервов и т.д.

 

- Массаж рук и ног после переломов позволяет восстановить после травмы надлежащее функционирование опорно-двигательного постирать.

 

- Массаж для беременных направлен на улучшение физического и эмоционального состояния беременной.