Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Климкин обсудил с Болтоном вопросы сотрудничества в сфере безопасности и обороны

Климкин обсудил с Болтоном вопросы сотрудничества в сфере безопасности и обороны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Климкин обсудил с Болтоном вопросы сотрудничества в сфере безопасности и обороны Вчера, 6 февраля, в Вашингтоне состоялась встреча министра иностранных дел Украины Павла Климкина и советника президента США по вопросам нацбезопасности Джона Болтона, - соответствующую информацию на своей Facebook-странице опубликовало посольство Украины в США.
 
Комментируя итоги встречи, в украинском дипломатическом представительстве отметили, что главными темами, которые обсуждали Климкин и Болтон стали вопросы развития сотрудничества между двумя странами в сфере безопасности и обороны.

Дословно в сообщении посольства сказано: "В рамках визита министр Павел Климкин и посол Украины в США Валерий Чалый провели встречу в Белом доме с советником Президента США по вопросам нацбезопасности Джоном Болтоном. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере безопасности Украина-США".

В украинском посольстве уточнили, что Чалый и Климкин также встретились с председателем Комитета по иностранным отношениям Сената США Джеймсом Ришем и сопредседателем Комитета Робертом Менендез.

Также глава МИД Украины провел ряд двусторонних встреч с главами делегаций Канады, ФРГ, Польши, Латвии, Литвы,  Саудовской Аравии, Финляндии, а также заместителем Госсекретаря США Джоном Салливаном.
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
Гнездилов 7 лютого 2019 08:27
Да и дураку понятно: поехал к трампу перед выборами совет держать. От дупы Путлера отказались. Есть новый хозяин. Одна беда! Европа не хочет свой зад снять с газовои "голки" Кремля и сесть им на "голку" американцев.
          1