Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Представитель ФРГ в ООН: Германия не верит российским мифам о "внутреннем конфликте" в Украине

Представитель ФРГ в ООН: Германия не верит российским мифам о "внутреннем конфликте" в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Представитель ФРГ в ООН: Германия не верит российским мифам о "внутреннем конфликте" в Украине Сегодня, 13 февраля, на заседании Совбеза ООН выступил представитель Германии - Кристоф Хойзген, который заявил, что официальный Берлин не верит в российский миф о "зеленых человечках" и "внутреннем конфликте в Украине".
 
Он уточнил, что на самом деле Крым и Донбасс оккупировали российские солдаты, а Россия продолжает скрывать правду. 

"Слушая Василия Небензю (постоянный представитель РФ в ООН), у меня прямо сложилось впечатление, что это Украина напала на Россию, а не Россия на Украину", - заявил немецкий дипломат.

Хойзген напомнил присутствующим о Будапештском меморандуме, который нарушила Россия. По его мнению, это оказывает негативное влияние на мировой порядок, международное право и процесс разоружения.
 
Представитель Германии рассказал, что Россия продолжает свою агрессию против Украины, эпицентр которой переместился на азовско-черноморский бассейн.

"Наши российские друзья годами говорят, что, мол, в Украине был "переворот", свержение правительства. Мы все знаем, что на самом деле это было российское вторжение. Российские военные были напрямую вовлечены в оккупации, в том числе, Донецке", - отметил Хойзген.

Он уточнил, что российские телеканалы даже не пытались скрывать того, что лично Путин отдал приказ своим спецслужбам на захват Крыма еще в феврале 2014-го года.

"Крым до сих пор оккупирован, Донбасс до сих пор оккупирован. И все это с помощью мифа о "зеленых человечках", или что там кто-то брал судьбу в свои руки. Нет, это были российские солдаты", - резюмировал представитель Германии в ООН.