Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МВФ: Украина не демонстрирует прогресса в вопросе борьбы с коррупцией

МВФ: Украина не демонстрирует прогресса в вопросе борьбы с коррупцией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
МВФ: Украина не демонстрирует прогресса в вопросе борьбы с коррупцией Вчера, 12 февраля, в Киеве состоялась ежегодная инвестиционная конференция Dragon Capital, в ходе которой выступил представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман, заявивший что в фонде не видят успехов в области борьбы с коррупцией. 
 
"Мы пока что не увидели радикальных изменений в уровне коррупции. Хотя были созданы учреждения, которые помогут бороться с ней", – заявил он.

По мнению Люнгмана, Украина, за последние 5 лет смогла добиться устранения дисбалансов в экономике. Представитель МВФ уточнил, что главными требованиями фонда является запуск рынка земли, реформа фискальной службы, завершение приватизации и отказ от регулируемых цен на газ для населения.

Напомним, ранее Люнгман заявлял, что из-за коррупции Украина ежегодно теряет 90 миллиардов, что составляет 2% ВВП. 
КОМЕНТАРІ (1)
БредЛи 13 лютого 2019 16:35
Ну и тупые! А они на что рассчитывали? Слава Украине! Слава гыдности та здобулости! Самои тэтульнои, арийськои, воровытий, в дупу вируючий нации - слава! Путин - пуйло! Москаляку - на гилляку! Уси - у НАТО! Там тепло, там - яблоки! "Захидни партнэры" нас ждут, не дождутся! Гэморою - слава!
          1