Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пограничники не пустили в Украину епископа УПЦ МП

Пограничники не пустили в Украину епископа УПЦ МП

Категорія: Політика, Суспільство

Пограничники не пустили в Украину епископа УПЦ МП Вчера, 13 февраля, сотрудники Госпогранслужбы в столичном аэропорту "Борисполь" не пропустили епископа УПЦ МП Юрия Харона в Украину. В ведомстве уточнили, что причиной такого решение является наличие у священника паспортов нескольких стран.


Соответствующий пост появился на Facebook-странице пресс-секретарь Госпогранслужбы Олега Слободяна.
 

В Госпогранслужбе уточнили, что инцидент произошел около 18.00, во время оформления пассажиров, которые прибыли из немецкого Франкфурта, в въезде в страну было отказано гражданину Украины Юрий Харону, который является епископом УПЦ МП.

 

Комментируя ситуацию, Слободян написал пост следующего содержания: "В отношении данного гражданина пограничники выполнили поручение одного из правоохранительных органов и изъяли его украинский заграничный паспорт, поскольку у данного лица есть гражданство нескольких стран".

 

Пресс-секретарь Госпогранслужбы добавил, что в процессе беседы с задержанным выяснилось, что он придерживается жесткой антиукраинской позиции и занимается антиукраинской пропагандой, являясь одним из наиболее ярковыраженных адептов "Русского МИРА".

 

В итоге Харон был передан правоохранителям, дальнейшую судьбу священника будут решать сотрудники СБУ.