Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп объявит о введении чрезвычайного положения в США из-за стены на мексиканской границе

Трамп объявит о введении чрезвычайного положения в США из-за стены на мексиканской границе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Трамп объявит о введении чрезвычайного положения в США из-за стены на мексиканской границе Вчера, 14 февраля, стало известно о решении Сената США утвердить бюджет страны, который предусматривает выделение 1,37$ млрд на строительство стены на границе с Мексикой, вместе запрашиваемых Трампом 5,7$ млрд.
 

Комментируя ситуацию, официальный представитель Белого дома Сара Сандерс в cвоем Twitter-микроблоге написала, что Трамп подпишет бюджет, но одновременно с этим объявит о введении чрезвычайного положения в США.

 

Дословно ее пост звучит так: "Президент Трамп подпишет законопроект о государственном финансировании, и, как он заявлял ранее, он также примет другие исполнительные меры, в том числе чрезвычайное положение в стране, для обеспечения того, чтобы мы остановили гуманитарный кризис и кризис национальной безопасности на границе".

 

Стоит отметить, что по информации издания Reuters, противники такой инициативы Трампа, лидеры демократической партии США в Конгрессе, обвинили Трампа в превышении полномочий и намерены обжаловать введение чрезвычайного положения в  суде.