Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ремонт в ванной: насколько важно выбрать качественную сантехнику?

Ремонт в ванной: насколько важно выбрать качественную сантехнику?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Ремонт в ванной: насколько важно выбрать качественную сантехнику?Сантехника занимает одно из важнейших мест в доме. От выбора сантехники зависит то, как будет выглядеть ваша интимная комната, будет ли вам там комфортно и уютно.

 

 

Ведь сколько возникает хлопот, когда течет кран, забивается ванной, не спускает унитаз или не работает умывальник. Чтобы уберечься от таких неприятных сюрпризов, стоит выбирать сантехнику очень тщательно, особенно это касается смесителей. Сегодня рынок предлагает большой выбор сантехнического оборудования, которое не просто создаст комфорт в доме, но также украсит интерьер.

 

Как сделать правильный выбор и что необходимо принять во внимание, выбирая сантехнику?

1. Сначала решите, что бы вы хотели видеть у себя на кухне, в ванной и гардеробной и какой цветовой гамме вы предпочитаете.

2. Заранее сделайте замеры, чтобы легче было определиться, сантехника каких размеров может поместиться в вашу ванную или кухню.

3. Необходимо начертить схему сантехнической разводки и план расположения.

4. Сравните цены на нужные изделия в строительных супермаркетах и интернет-магазинах. Не бойтесь задавать продавцам-консультантам все ваши вопросы. Обязательно поинтересуйтесь условиями покупок в магазине. Если вы будете покупать несколько изделий в одном магазине, вам могут предоставить скидку, а также сделать бесплатную доставку товара.

 

Обратите внимание: Узнайте, что входит в комплект изделия. Проверьте наличие всех деталей. Обязательно осмотрите поверхности изделий, чтобы не было царапин, сколов и других повреждений. При покупке душевой кабины проверьте, насколько плотно закрываются дверцы и насколько они качественные, а также обратите внимание на необходимые вам детали: полочки, держатель для душа, массажеры, радио и т. д. 

 

Смеситель. Выбор смесителя и раковины нужно осуществлять одновременно, потому что такая сантехника должна хорошо сочетаться между собой. Смеситель может просто не подойти для раковины. Лучше покупать фарфоровую раковину, поскольку она моется проще, потому что фарфор обладает наименьшей пористостью, а поэтому он хуже впитывает грязь. Смесители лучше покупать известных брендов в фирменных магазинах. Плохой смеситель - это всегда больше проблем, чем выгоды. Лучше заплатить за качество, чем за ремонт, ведь смеситель может начать течь ночью. Также стоит уделить внимание водным шлангам, они также должны быть хорошего качества.