Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп подписал распоряжение о создании Космических Сил США

Трамп подписал распоряжение о создании Космических Сил США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Трамп подписал распоряжение о создании Космических Сил США Дональд Трамп подписал документ, в котором говорится о создании Космических Сил, которые не будут выделены в отдельный род войск Вооруженных сил США.


Согласно пунктов директивы, космические силы войдут в состав ВВС США. Главной из задачей станет "сдерживание агрессии и защита интересов" США в космосе.

 

Дословно в документе говорится: "Потенциальные противники развивают свои космические технологии и активно развивают свою способность препятствовать использованию нами космоса во время кризиса, или конфликта".

 

Комментируя ситуацию, издание The Washington Post пишет, что Трамп распорядился отправить в Конгресс проект закона, в котором будет закреплен статус Космических сил.

 

Стоит отметить, что по изначальной задумке президента США, Космические силы должны были быть выделены в отдельный род войск, но от этой идеи решили отказаться дабы избежать излишней бюрократии.

 

Космические Силы будут заниматься организацией, подготовкой и оснащением военных, которые занимаются космической безопасностью. Космические Сил обойдутся американским налогоплательщикам в 73$ млн в год.