Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Внедорожники-легенды, которые продаются в Украине: рейтинг ТОП-6

Внедорожники-легенды, которые продаются в Украине: рейтинг ТОП-6

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Внедорожники-легенды, которые продаются в Украине: рейтинг ТОП-6Машины класса off-road, полноценные вездеходы, никогда не уйдут c автомобильного рынка. Какие внедорожники-легенды сегодня предлагаются в Украине? Мы составили небольшой рейтинг ТОП-6.
 

Они имеют замечательную историю и множество сторонников. Конечно, этот сегмент на порядок меньше ниши кроссоверов. Однако спрос на внедорожники стабильный. Составляя наш рейтинг, мы принимали во внимание только новые машины, которые официально поставляются в Украину. Понятно, что на вторичном рынке при желании можно купить любой off-road.


На шестое место мы поставили Mercedes-Benz G-класса. Харизматичный "Гелик" был разработан как военное транспортное средство по предложению Мохаммеда Реза Пехлеви, сообщает Википедия. Иранский шах в то время был акционером Mercedes-Benz.

 

В 1979 году была представлена гражданская версия модели. Внедорожник имеет очень много модификаций, в том числе открытые версии и даже папомобиль. В мае 2018 года состоялся дебют третьего поколения одного из самых известных в мире внедорожников. Базовая цена Mercedes-Benz G-Class в Украине составляет 3, 930 млн. грн.

 

Пятое место. Land Rover Discovery на 10 лет моложе Гелендваген. В 2016-м было представлено пятое поколение внедорожника. Последний Discovery в отличие от предшественников имеет несущий кузов, 85% которого составляют алюминиевые компоненты. Впрочем, как показала практика, модель сохранила свои замечательные внедорожные характеристики. Изюминкой всех Discovery стали мощные и надежные дизельные двигатели. В Украине модель стоит от 1, 560 млн грн.

 

Четвертое место. Toyota Land Cruiser это легенда и мечта одновременно. Мало кто знает, что этот внедорожник производят с 1951 года, а близким родственником модели первого поколения был Jeep Willys. Land Cruiser 200 последнего поколения, который производят с 2007 года, ни снаружи, ни технически не имеет ничего общего с первыми Land Cruiser BJ и FJ. Это настоящий полноценный флагман японского бренда. Цена на LC в Украине начинается с 2,160 млн. грн.


Третье место. Jeep Wrangler это, собственно, семейство внедорожников. В прошлом году автопроизводитель представил четвертое поколение модели, которая производится с 1987 года. Главным соперником американского внедорожника считают британский Land Rover Defender. Последний, напомним, пока не выпускают. Новое поколение Дефендера представят в 2020 году. Базовая цена Wrangler 1,40 млн. Грн.

 

На второе место, не колеблясь, мы поставили Mitsubishi Pajero. Здесь не стоит много рассказывать. Отметим лишь, что этот внедорожник 12 раз выигрывал сложнейшее авторалли на планете Дакар. Mitsubishi Pajero в Украине можно купить от 1,27 млн. Грн.

 

Непревзойденным лидером в соотношении цена-качество являются внедорожники Nissan, в Запорожье такие можно купить в автосалоне Наск Авто. Обновленный Juke позволит показать свой характер. С Qashqai Вы всегда будете стремиться к большему, а новый X-Trail повезет Вас навстречу приключениям.