Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Волкер анонсировал запуск сайта посвященного агрессии РФ в Украине

Волкер анонсировал запуск сайта посвященного агрессии РФ в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Волкер анонсировал запуск сайта посвященного агрессии РФ в УкраинеСегодня, 22 февраля, спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер презентовал сайт посвященный агрессии России в Украине. Соответствующий пост появился на его странице в Twitter.
 
Дословно он написал: "Наш новый сайт "Противодействие российской агрессии в Украине" - инновационная попытка использовать снимки со спутников, карты и статистику, чтобы детализировать последствия российской агрессии в Украине".
 
На главной странице проекта говорится: "После украинской революции достоинства 2013-2014 гг. (она же Евромайдан) Россия незаконно захватила и оккупировала Крым и начала вооруженный конфликт на востоке Украины. Пять лет спустя Россия продолжает вооружать, обучать, управлять и воевать на стороне антиправительственных сил на востоке Украины, в то же время ложно настаивая на том, что она не является стороной конфликта".
 
На страницах сайта изложена вся хронология российской агрессии от захвата Крыма весной 2014 года, до атаки украинских кораблей в ноябре 2018 года.