Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Изменение Уголовного кодекса помогло уйти от уголовной ответственности 30 народным депутатам

Изменение Уголовного кодекса помогло уйти от уголовной ответственности 30 народным депутатам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Изменение Уголовного кодекса помогло уйти от уголовной ответственности 30 народным депутатамВчера, 28 февраля, на телеканале 1+1 в эфир вышла телепрограммы "Право на власть" в ходе которой выступил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.  
 
Он рассказал, что из-за того, что Конституционный суд отменил статью Уголовного кодекса о незаконном обогащении, около 30 нардепам удалось удалось избежать уголовного преследования.
 

Холодницкий отметил, что за время существования САП и НАБУ было возбуждено 106 производств по статье о незаконном обогащении, 65 производств расследуются, 37 - закрыто, 4 - направлены в суд с обвинительными актами.

 

 

"37 производств закрыто именно потому, что презумпция невиновности была применена прокурорами и детективами. Поэтому я утверждаю: не было никакого бремени доказывания на фигурантах дела", - резюмировал прокурор.

КОМЕНТАРІ (1)
славымось 2 березня 2019 00:16
"Слава Украине! Гыдности та здобулости - слава! Тэтульний, арийський, воровытий, в дупу вируючий нации - слава! Москаляку - на гилляку! Путин - пуйло! Слава законным и не законным бандформированиям! Ворам в законе от Закона - слава! Гэроям - слава! А Конституция, Закон, Порядок? А на кой они нам? У нас же Томас! Мы - христиане! Завтра вступим в НАТО, ЕС и заживём, как Христос за пазухой!".        "Мечта идиота".
          1