Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Зарплата главы Нафтогаза Коболева будет снижена

СМИ: Зарплата главы Нафтогаза Коболева будет снижена

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Зарплата главы Нафтогаза Коболева будет снижена Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев продолжает получать неадекватно высокую заработную плату, по последним данным, его труд вознаграждается заработком в 1,6 млн. грн. в месяц, что составляет около 60 тысяч долларов в месяц.
 
Настоящим шоком стала информация о том, что руководство "Нафтогаза" решило выписать себе премии в размере 1% от выигранного у "Газпрома" делу, согласно решению Стокгольмского арбитража российский газовый монополист должен выплатить украинской компании 4,56 млрд долларов. Таким образом, члены правления "Нафтогаза" получили премий на 45,6 млн долларов.
 
Курьезность всей ситуации в том, что "Газпром" отказывается выполнять решение Стокгольмского арбитража и не намерен платить "Нафтогазу" ни копейки.
 
Вышло так, что многомиллионные премии Коболев и компания получили за счет жителей Украины, которые продолжают платить за газ и отопление по астрономическим ценам. 
 
С жестокой критикой в адрес Коболева неоднократно выступал премьер-министр Украины - Владимир Гройсман.
 
По мнению главы правительства, высокие зарплаты и премии топ-менеджеров в условиях текущей социально-экономической ситуации и на фоне роста тарифов сильно диссонируют с общим уровнем доходов граждан.
КОМЕНТАРІ (1)
палата № 6 4 березня 2019 13:10
Рывулюция гэдности продолжается? Воры от Закона, верните в мозолистые руки наворованное! Немного пройдёт времени и будет в нашей нэньке Закон, Конституция, Порядок! Слава Украине!
          1