Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Домашний уют с напольным торшером

Домашний уют с напольным торшером

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Домашний уют с напольным торшеромДля современного человека давно стал привычным и обыденный тот особый домашний уют, который создает мягкое, хорошо продуманное освещение. А добиться такого приятного и ненавязчиво света можно с помощью такого простого и хорошо известного осветительного прибора, как напольный торшер.
 
Именно это устройство позволяет создать в доме совершенно особенную атмосферу спокойствия и благополучия, которая так необходима при нынешнем стремительном ритме жизни. Заканчивая суматошный трудовой день и возвращаясь в семью, так приятно ощутить тепло домашних стен и преимущества локального освещения. Конструкция торшера существенно отличается от устройства других осветительных приборов и это дает им неоспоримое преимущество перед другими светильниками.
 
Торшер напольный — особенности и преимущества

 Родиной торшера как осветительной принадлежности является Франция, в которой в далекие века использовались специальные напольные приспособления для освещения длинных средневековых коридоров и просторных замковых залов. Оттуда же пришло и их современное название — торшер, обозначавший в переводе факел. Эта конструкция оказалась настолько удачной, что и сегодня светильники на высоких тонких ножках широко используются в быту и придают домашним помещениям особенную умиротворяющую прелесть.

 

 

Особенностью конструкции торшера можно считать наличие устойчивой напольной основы, тонкой длинной изогнутой ножки с источником света на конце, заключенном в легкий абажур. Как правило, абажур изготавливают из ткани, бумаги, тонколистового металла, даже из стекла и хрусталя. Основание при этом может быть металлическим, пластиковым или деревянным — в зависимости от стоимости торшера. Благодаря наличию абажура направление светового потока имеет ограниченный характер и может освещать определенный небольшой участок помещения поблизости от устройства, что и помогает создать тот вожделенный домашний оазис релакса.

 

Современная промышленность выпускает самые различные конструкции торшеров, которые могут естественно вписаться в любые помещения, где бы хозяин не пожелал устроить уголок отдыха. Чаще всего такое уютное пространство устраивают в гостиной или спальне — в виде отдельно расположенной зоны отдыха, где приятно посидеть с книгой или рукоделием, выпить свой вечерний кофе или вкусить теплое ароматное какао. Обычно торшер располагают вблизи дивана или удобного высокого кресла, где можно качественно расслабиться и послушать приятную музыку, посмотреть интересную телепередачу, просто неторопливо и спокойно пообщаться с домочадцами.

 

Учитывая довольно скромные размеры современных квартир, наиболее популярное место для размещения напольного направленного светильника - это один из углов помещения, но это так далеко не всегда. Довольно часто торшер устанавливают около кровати. Изящный силуэт осветительного прибора весьма гармонично будет выглядеть в маленькой уютной спаленке, а мягкий рассеянный свет не будет раздражать глаза. В некоторых случаях торшеры устанавливают в кухонном помещении для выделения обеденной зоны, что придает вечерним семейным посиделкам непринужденность им доверие, а в отдельных случаях и некую романтичность. Даже в коридоре размещение торшера будет уместным и не внесет дисгармонии в общую идею, если абажур торшера направить вверх, что создаст легкую фоновую подсветку.

 

При выборе торшера обращать внимание следует не только на красоту и изящество основы прибора, но и на расцветку торшера, его дизайн и форму, материал изготовления. Чтобы выбранное осветительное изделие гармонично вписалось ваш интерьер, можно к нему подобрать декоративные подушки и другие детали, которые подчеркнут единство оформления помещения. Доступный сегодня ассортимент торшеров обладает целым рядом неоспоримых преимуществ:

  • торшеры более мобильны, чем другие виды осветительных приборов. Их можно легко передвигать с места на место, если вы захотите сделать в своем доме перестановку мебели. Главное требование для размещения торшера — близость электророзетки;
  • торшер — предмет самодостаточный и может выступать самостоятельным предметом мебели, ножка его может свободно передвигаться по полу и менять положение светильника, направляя свет в разные стороны;
  • торшеры выпускают в большом ассортименте, среди множества моделей всегда можно подобрать светильник нужной формы и дизайна.

Где купить удобный и красивый торшер? 

При интенсивном развитии новых форм торговли на нынешнем этапе пользуется большой популярностью интернет-торговля. Множество наименований товаров можно теперь приобрести с помощью заказа в онлайн-магазине. Это очень удобная форма распространения товаров, в том числе и осветительной продукции. В обширных каталогах можно найти бесконечное множество моделей от разных производителей. Здесь можно купить очень простые и неприхотливые изделия, стоящие довольно дешево, и богатые эксклюзивные модели для самых обеспеченных и успешных. Заказывая торшер на нашем сайте, вы получаете не только богатый выбор товаров, но и квалифицированную консультацию грамотных специалистов.