Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Саакашвили: "Порошенко не пройдет во второй тур"

Саакашвили: "Порошенко не пройдет во второй тур"

Категорія: Головне, Політика
Саакашвили: "Порошенко не пройдет во второй тур" Вчера, 12 марта, на видеохостинге YouTube появилось интервью, которое Дмитрий Гордон дистанционно взял у Михеила Саакашвили. Экс-президент Грузии выразил уверенность в том, что Петр Порошенко не пройдет во второй тур президентских выборов.
 
Экс-глава Одесской облгосадминистрации - Михаил Саакашвили уточнил, что он намерен вернуться в Украину уже 1 апреля, на следующий день после первого тура выборов президента Украины.

На вопрос Гордона, есть ли, у Порошенко шансы во второй раз стать президентом, Саакашвили ответил: "Я собираюсь прилететь в Борисполь. Я этот билет взял, потому что я уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур. И как только он не пройдет во второй тур, я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять его приказ не пускать меня в Украину, а также много других преступных приказов".

Саакашвили заявил, что уверен в хорошем будущем Украины.

"Я знаю, что оно должно наступить без Порошенко", – уточнил он.

Первый тур выборов президента Украине состоится 31 марта 2019 года. В них примут участие 39 кандидатов.
 
Соласно соцопросов, лидером президентской гонки является Владимир Зеленский, социологи считают, что шансы на то чтобы выйти во второй тур у Порошенко и Тимошенко примерно одинаковы.