Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нетрадиционное вторжение

Нетрадиционное вторжение

Категорія: Позиція » Статті » Політика

Нетрадиционное вторжение«І чужому навчайтесь, і свого не цурайтесь» эти слова великого украинского поэта Тараса Шевченко хорошо памятны каждому еще из школьной программы. В принципе, трактовка у них всегда была однозначной: не нужно стесняться перенимать все лучшее у соседей, но и от национальных традиций открещиваться негоже. Увы, современность с ее глобализацией несколько иначе расставила акценты и приоритеты в этом постулате.

 

Уже несколько десятилетий по цивилизованной части планеты широкой и твердой поступью шагают либеральные идеи с привкусом всеобщей толерантности. Это когда не только свобода и братство, но и равенство. В том числе для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Действительно, если принимать в расчет еще не такое давнее прошлое, отношение к носителям и распространителям ЛГБТ-идей в мире было, скажем так, не самым терпимым. Например, при диктаторских режимах их то сажали, то принудительно лечили в психушках. Теперь времена изменились, и гей-тусовка мало того что стремительно пошла в массы, но и стала значимой частью мировой культуры – нравится это кому-то или нет.

 

В какой-то момент, на гребне демократических свершений и преображений, сия напасть стала подбираться и к Украине. Сначала вкрадчиво, как бы зондируя почву, затем напор постепенно стал более нахрапистым. И вот уже в нашей стране местами прокатываются гей-парады (малочисленные, но все же), в прессе появляются даже не заметки, а полноценные статьи и интервью с представителями ЛГБТ-сообщества – как минимум в нейтральном контексте. С месседжем, что их сущность угнетали, а это не вписывается в постулаты о цивилизованности и терпимости. Сейчас нет больше «правильных» и «неправильных», даже церковь заставили покаяться – Папа Римский Франциск заявил, что Господь создал геев и любит их. И попросил прощения за былые гонения. То есть это – мировая тенденция, тиражируемая на самом высоком уровне под соусом либерализма.

 

Давайте взглянем на страны, от геополитических настроений которых Украина во многом зависит и на которые нас призывают равняться в построении гражданского общества. В США и ряде европейских государств представители сексуальных меньшинств занимают высокие посты в государстве, даже правительства возглавляют. Возможно, в Европарламенте есть свое «голубое» крыло, в американских Сенате и Конгрессе также укрепилось «нетрадиционное» лобби. И оно там практически открытое.

 

Поговаривают, что и в украинской политике есть подобный клан «единомышленников». Но попробуй кто из него сказать о своей ориентации вслух – все, конец карьере. Потому что традиционных, тысячелетиями прививаемых и укоренившихся ценностей никто не отменял. И они у нас все еще сильны. Оттого и стражей порядка на гей-парадах в Украине в разы больше, чем самих участников «маршей угнетенных», сочувствующих им и неопределившихся.

 

Но для Запада это не повод останавливаться на полпути – наоборот, сигнал к более агрессивному разжевыванию понятия «толерантность», уже имеющему все признаки навязывания.Не удивлюсь, если в будущем кредиты нам будут предоставлять при условии уравнения в правах сексуальных меньшинств с натуральным большинством. Как поддавливали рост представительства в украинской политике женщин, так и эту категорию продвигать станут. И это отнюдь не юмористический пассаж.

 

Смириться с существованием такого явления, как гомосексуальность, безусловно, нужно – не в Средневековье живем, на кострах жечь за это негуманно. Но нельзя мириться с оголтелой пропагандой этого образа жизни, которым пичкают нас зомбоящик и мировая паутина. А то в Украине народ только-только голову поднимает от гнета прошлого, для него все в диковинку, за чистую монету многое принимает. «Как, на Западе это нормально? А чем мы хуже? Даешь толерантность!» – и подхватят эту мантру, новой национальной идеей назначат. Но что ждет страну за этим поворотом?

 

А вот что. Демография в Украине давно и уверенно идет «в минус». Убеди население в том, что гомосексуализм – это совершенно нормально и ничего постыдного в нем нет, и уменьшаться наше представительство на Земле начнет еще стремительнее. То есть извне украинцам прокладывают прямой путь к гибели, вместе с устоями и традициями. В Европе, кстати, тоже, и во многом благодаря пропаганде новых «семейных ценностей», рождаемость падает. А на освободившиеся места рвутся неустроенные арабы и африканцы, у которых с демографией все в порядке, зато качество жизни – полный мрак. По этой причине ЕС потихоньку «темнеет», теряет культуру и европейскую идентичность.

 

То же самое произойдет и в Украине, если мы продолжим слепо прогибаться перед западными «хотелками» толерантности. А учитывая размытость нашего общества по всем фронтам и отсутствие гражданской его составляющей как таковой, сопротивление будет недолгим. Мозги промывать слабым для ведущих мировых держав – задачка без звездочки. А если эти слабые еще и в долгах по самое не балуйся, и вовсе можно не напрягаться. Слегка надавить – сами посыплются, словно карточный домик. Разве что упрутся и вспомнят-таки о настоящих национальных ценностях и традициях? Не исключено. Но и они недолго будут выступать подспорьем, если политическая верхушка предпочтет исповедовать кредо беспринципных манкуртов.

 

 

Максим КОРОБЕЦ

 

Источник Позиция