Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бойко и Медведчук встретились с Медведевым

Бойко и Медведчук встретились с Медведевым

Категорія: Головне, Політика
Бойко и Медведчук встретились с Медведевым Служба безопасности Украины намерена отреагировать на визит кандидата в президенты Юрия Бойко и главы партии "За жизнь" Виктора Медведчука к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Соответствующий пост появился на официальной странице СБУ в Facebook.

Дословно в сообщении говорится: "В то же время, мы не исключаем возможную опосредованную связь этого события с предупрежденным СБУ в Харькове террористическим актом в метрополитене".

Комментируя ситуацию, глава СБУ Василий Грицак заявил, что российские спецслужбы пытаются отвлечь внимание общественности от схем финансирования выборов в интересах прокремлевского кандидата в президенты Украины.

"Для этого Россия, открыто жертвуя малым, делает все, чтобы заставить СБУ - по терминологии спецслужб - "переключиться на неугодный объект", чтобы способствовать приведению к власти тех, кто устраивает лично Владимира Путина", - отметил Грицак.

В пятницу, 22 марта, Бойко и Медведчук приехали в Москву и провели переговоры с российским премьером Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Трансляцию встречи вели подконтрольные Медведчуку телеканалы "112 Украина" и NewsOne. Переговоры были инициированы украинской стороной.