Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рева пообещал отобрать субсидии у тех, кто получил монетизированные компенсации и не заплатил за услуги ЖКХ

Рева пообещал отобрать субсидии у тех, кто получил монетизированные компенсации и не заплатил за услуги ЖКХ

Категорія: Суспільство, Гроші
Рева пообещал отобрать субсидии у тех, кто получил монетизированные компенсации и не заплатил за услуги ЖКХ Кабмин намерен изменить правила начисления субсидий для граждан, которые получили монетизированные выплаты но не оплатили жилищно-коммунальные услуги.  
 
Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал министр соцполитики Андрей Рева.
 

Рева уточнил, что по ныне действующим правилам, субсидия не может быть назначена на следующий отопительный сезон, если по состоянию на май у домохозяйства есть задолженность по оплате ЖКУ на сумму 340 гривен и больше.

 

Комментируя ситуацию он отметил: "После того, как человек оплатит этот долг, ему может быть назначена субсидия. Но я думаю, что мы внесем изменения в постановление, и тот, кто допускал просрочку по оплате, имея на руках деньги, которые выплатили, они будут на протяжении следующего года получать субсидию уже в безналичной форме. А потом, если все будет нормально, они смогут снова перейти на наличный вариант".

 

Министр отметил, что соответствующий инструментарий необходим для контроля того, чтобы  монетизированные выплаты шли на оплату жилищно-коммунальных услуг.