Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пенсии: кто получает самые большие и самые маленькие выплаты в Украине?

Пенсии: кто получает самые большие и самые маленькие выплаты в Украине?

Категорія: Суспільство, Гроші
Пенсии: кто получает самые большие и самые маленькие выплаты в Украине? Не смотря на то, что с 1 марта, преимущественное количество украинских пенсионеров получило повышенные пенсии, размер соцвыплат а нашей стране продолжает оставаться критически низким.
 
По подсчетам чиновников, средняя пенсия после повышения превысила отметку в 3 тысячи гривен, что в долларовом эквиваленте составляет около 110$.
 
Согласно данным Пенсионного фонда, максимальные пенсионные выплаты получают пенсионеры работавшие судьями, прокурорами и народными депутатами. В то время как минимальные выплаты у получателей социальной пенсии.

 

Что касается статистики, что число получателей пенсию больше 10 тысяч гривен достигло 140 тысяч человек.

 

 

От 5 тыс до 10 тыс. гривен получают 803 тысячи человек (7%). Примерно 2,8 млн человек получают пенсионные выплаты в размере от 2 тыс до 3 тысяч гривен.

 

 

Пенсии менее 1,4 тысяч гривен в Украине получают 84 тысячи пенсионеров, что составляет 0,7% от общего количества получателей соцвыплат.


Стоит отметить, что по состоянию на конец 2013 года, средняя пенсия в Украине составляла около 1500 гривен, что в долларовом эквиваленте составляло почти 200$.