» » » » Гандбол. Лига чемпионов Исход дуэли решится в Кельце

Гандбол. Лига чемпионов Исход дуэли решится в Кельце

Гандбол. Лига чемпионов Исход дуэли решится в Кельце В матчах группового этапа Лиги чемпионов запорожский «Мотор» не единожды доказывал, что способен на равных играть с признанными лидерами европейского гандбола. Теперь настал черед подтвердить реноме грозы авторитетов в 1/8 финала этого турнира, где жребий свел наш клуб с польским «Виве Кельце».

Первый поединок команды провели в запорожском Дворце спорта «Юность». И «Мотор» подтвердил серьезность своих намерений пройти в следующий этап ЛЧ 2018/2019. С первых минут хозяева стали наседать на оборонительные порядки соперника, хотя получалось это у них с переменным успехом. И сами поляки не давали запорожским гандболистам уйти в отрыв, четко понимая, что минутная расслабленность может обойтись дорого. Поэтому ни одна из команд не могла нарастить преимущество больше, чем в один-два мяча – 16:16 после первого тайма.

Второй тайм проходил по схожему сценарию: стоило «Мотору» забросить, «Виве Кельце» тут же зеркально отвечал. Напряженность на площадке росла с каждым оборотом минутной стрелки – до конца не было ясно, кому улыбнется удача. На 22-й минуте запорожцы вели два мяча – 29:27, однако поляки сумели переломить ход матча и вырваться вперед – 33:32. И только уже после финальной сирены Артем Козакевич восстановил равновесие с семиметровой отметки. 33:33 – боевая ничья! Кстати, по итогам недели в Лиге чемпионов Козакевич был признан лучшим правым крайним игроком.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

Мы играли против одной из лучших команд Европы, которая в 2016 году стала победителем Лиги чемпионов. Понимали, что игра будет очень сложной. Хотели сделать какой-то задел в счете перед ответным матчем в Кельце – не получилось. Теперь постараемся восстановить игроков, чтобы они подошли к этой встрече во всеоружии.

Итак, все решится в ответном поединке 30 марта. А победитель этой стадии турнира в 1/4 финала встретится с французским «ПСЖ».

Кстати

Успехов на новом поприще!

Гандбол. Лига чемпионов Исход дуэли решится в КельцеПеред игрой «Мотора» с «Виве Кельце» капитан «Мотора» Сергей Шельменко объявил о завершении карьеры. Четыре года он провел в составе нашей команды, став настоящим любимцем публики и одним из самых авторитетных гандболистов. За эти заслуги 83-й номер, под которым играл Сергей в клубе, теперь навсегда будет закреплен за ним. А сам Шельменко с Запорожьем прощаться не собирается: он остается работать в тренерском штабе «Мотора».