Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели: Пенсионные выплаты, безработица и количество иностранных наблюдателей

Цифры недели: Пенсионные выплаты, безработица и количество иностранных наблюдателей

Категорія: Позиція » Статті » Економіка

Цифры недели: Пенсионные выплаты, безработица и количество иностранных наблюдателей Около 9% составил уровень безработицы по итогам 2018 года согласно статистике Минфина. По методологии Международной организации труда, в третьем квартале 2018 г. количество безработных в Украине составило 1,4 млн человек.

 

Для сравнения: в 2013 г. уровень безработицы достигал 7,7%, а меньше всего безработных с 2000 г. было накануне кризиса 2007–2008 гг. – 6,9%. Бедность, порождаемая безработицей, стимулирует и ряд негативных социальных явлений: рост преступности, проблемы со здоровьем, злоупотребление наркотиками, распад семей, домашнее насилие и т.д. Разрешение проблемы безработицы вполне справедливо можно причислить к первоочередным шагам, которые способствуют выходу из экономического кризиса.

 

36,41 млрд грн

направлено на пенсионные выплаты в марте. Такие данные обнародовал Пенсионный фонд Украины, завершив финансирование пенсий за месяц. По сравнению с прошлым месяцем за счет надбавок и повышений субвенция выросла почти на 6 миллиардов гривен – в феврале Пенсионный фонд затратил на пенсии 30,97 млрд грн. В то же время ПФУ на монетизированные субсидии потратил 3,98 млрд грн.

 

2344

официальных международных наблюдателя от 19 международных организаций и 17 иностранных государств будут присутствовать на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 года. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщила пресс-служба Центральной избирательной комиссии Украины.

 

Источник Позиция