Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бокс. Защита с осадком

Бокс. Защита с осадком

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Бокс. Защита с осадкомУкраинский боксер Александр Гвоздик сохранил за собой чемпионский титул WBC в полутяжелом весе, победив в США француза Дуду Нгумбу.
 

Наш спортсмен полностью контролировал ход поединка, проводя большую часть времени в атаках, в то время как его соперник выглядел не ахти как. Решилось все в пятом раунде, когда Нгумбу подвернул ногу и рефери остановил поединок, присудив победу техническим нокаутом Гвоздику.

 

– Я не был в шкуре Дуду и не знаю, что с ним случилось на самом деле. Не видел, чтобы произошло что-то серьезное. Возможно, парень просто приехал отбыть номер. Конечно, это досадно, хотелось провести больше раундов. Тем более мне за это время почти ничего не удалось показать. Была нервозность, и только она начала проходить – а бой уже закончился, – сказал Гвоздик после боя.

 

Для Александра этот бой стал первой защитой титула по версии WBC. В декабре прошлого года он стал чемпионом, нокаутировав Адониса Стивенсона в 11-м раунде, который после этого боя попал в больницу, долгое время был в коме и только недавно пошел на поправку.

 

Источник Позиция