Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Усик нацелился на Джошуа

Усик нацелился на Джошуа

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Усик нацелился на Джошуа Стала известна официальная дата первого боя Александра Усика в супертяжелом весе. Свой путь в нем он начнет 25 мая в Оксон-Хилле (США) поединком против опытного боксера из Камеруна Карлоса Такама.
 
– В крузервейте я стал абсолютным чемпионом, теперь это моя цель в супертяжах. Будет трудный бой, но мне нужно испытать себя с соперником мирового класса. Сейчас я вешу 97–98 кг. Набрать вес можно, но это может иметь и негативные последствия – по уму на это нужно потратить год-два. Но в принципе я ем все, что захочу, и если увижу сладкое, могу себе позволить, – сказал Александр.
 
«Усик всем и все доказал в крузервейте. Теперь я рад приветствовать его в новом мире супертяжелого дивизиона. Добро пожаловать! Это будет отличный тест для Александра. Я обещаю», – отметил соперник украинца Карлос Такам (36 побед, 5 поражений, 1 ничья). Аналитики считают Усика фаворитом в этом бою: вероятность его победы составляет 80%.
Промоутер украинского чемпиона Александр Красюк заявил, что бой украинца и британского чемпиона Энтони Джошуа, ранее нокаутировавшего Владимира Кличко, необратим.
 
– То, что Усик в результате станет обязательным претендентом, – не пиар. Это правила WBO, которые подтвердил президент организации. Усик побеждает Такама, потом официально оставляет титул по версии WBO в тяжелом весе и получает позицию претендента в супертяжелом весе. А кто там чемпион? Энтони Джошуа. Будут ли промежуточные поединки? Возможно. Но все это будет направлено на построение пирамиды, вершиной которой будет «вишенка» – Усик и Джошуа в ринге, – заявил Александр Красюк.

В тему
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко прокомментировал свое потенциальное возвращение в профессиональный ринг. «Пока что мой статус не изменился. Всегда ходят такие слухи, которые являются комплиментом для меня. Если фанаты действительно хотят снова видеть меня в деле, это приятно. Я рад, что боксерское сообщество скучает по мне. Так что никогда не говори никогда», – сказал Кличко, которому стриминговая платформа DAZN предложила 80 миллионов долларов за три боя.
 
Источник Позиция