Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Анатолия Гриценко объявили в розыск в России

Анатолия Гриценко объявили в розыск в России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Анатолия Гриценко объявили в розыск в РоссииВедущие российские СМИ пишут о том, что лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко объявили в международный розыск.
 
Следственный комитет РФ обратился в Басманный суд Москвы с просьбой вынести решение о заочном аресте Гриценко, который в свое время занимал пост министра обороны Украины.
 
Комментируя ситуацию, российские правоохранители отметили, что Гриценко подозревается в осуществлении террористической деятельности на территории РФ.
 
Комментируя происходящее, пресс-секретарь суда Юнона Царева отметила: "В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следственных органов об избрании в отношении А. Гриценко заочной меры пресечения в виде заключения под стражу. Он объявлен в международный розыск".

Интересно, что в Следственном комитете России такие меры в отношении Гриценко приняли из-за его заявлений которые он делал в 2014 году, когда в ходе онлайн-конференции "Студии 1+1" он выступил с "публичным призывом к осуществлению террористической деятельности на территории Российской Федерации".