» » » » Лига чемпионов: "Аякс" сенсационно обыграл "Ювентус" и вышел в полуфинал

Лига чемпионов: "Аякс" сенсационно обыграл "Ювентус" и вышел в полуфинал

Лига чемпионов:  "Аякс" сенсационно обыграл "Ювентус" и вышел в полуфиналВо вторник, 16 апреля, состоялся ответный четвертьфинальный матч в котором туринский "Ювентус" неожиданно проиграл амстердамскому "Аяксу" и с учетом первой игры (1:1) и прекратил борьбу за еврокубковый трофей.

Счет в матче был открыт на 28-й минуте, после навеса с углового никем не опекаемый Криштиану Роналду головой вколотил мяч в сетку ворот "Аякса".

Голландцам удалось сравнять счет еще в первом тайме, ван де Беек точно пробил низом после рикошета и шокировал вратаря "Ювентуса" - Щесны.

После перерыва "Аякс" не стал отсиживаться в обороне и уверенно шел в атаку, что дало свои плоды.

Счастливой для вице-чемпиона Нидерландов стала 67-я минута, после навеса с углового де Лигт ударом головой вывел свою команду вперед.

Теперь "Аякс" ждет своего соперника по полуфиналу, которым станет победитель пары "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм".

"Ювентус" — "Аякс" - 1:2 (первый матч 1:1)

Голы: Роналду, 28 — ван де Беек, 34, де Лигт, 67

"Ювентус": Щесны — Де Шильо (Канселу, 64), Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро — Джан, Пьянич, Матюиди — Дибала (Кин, 46), Роналду, Бернардески (Бентанкур, 81).