Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов: Генштаб РФ и ФСБ должны быть признаны террористическими организациями

Турчинов: Генштаб РФ и ФСБ должны быть признаны террористическими организациями

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Турчинов: Генштаб РФ и ФСБ должны быть признаны террористическими организациямиГлава СНБО Александр Турчинов выступил с жесткой критикой ФСБ и ГУ Генштаба РФ, заявив, что эти российские структуры должны быть признаны террористическими организациями, а РФ - страной, которая распространяет терроризм в мире.


Соответствующая информация появилась на сайте СНБО. 
 

Турчинов уточнил, что неопровержимые доказательства участия ФСБ и ГУ ГШ ВС Российской Федерации в организации терактов на территории Украины были предоставлены на брифинге, который состоялся в среду, 17 апреля.

 

Дословно глава СНБО заявил: "Силовыми структурами нашего государства разоблачена созданнаям спецслужбами государства-агрессора агентурная сеть, которая несет ответственность за серию терактов на территории Украины, подрывов и убийств, в частности, сотрудников СБУ и ГУР МО Украины".

 

По словам Турчинова, украинским силовикам неоднократно удавалось задерживать действующих сотрудников российских спецслужб, что является очередным доказательством того, что РФ ведет террористическую деятельность на территории Украины.

 

Секретарь СНБО отметил, что за организацию диверсий, убийств и террористических актов отвечает директор ФСБ РФ генерал Александр Бортников, начальник департамента контрразведывательных операций ФСБ генерал Дмитрий Минаев и начальник ГУ ГШ ВС РФ вице-адмирал Игорь Костюков.