Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дебаты-2019: Зеленский и Порошенко стали на колени перед украинцами

Дебаты-2019: Зеленский и Порошенко стали на колени перед украинцами

Категорія: Головне, Політика
Дебаты-2019: Зеленский и Порошенко стали на колени перед украинцамиВ пятницу, 19 апреля, на НСК "Олимпийский" в Киеве состоялось наиболее ожидаемое событие последнего месяца - дебаты с участием кандидатов на пост президента Украины - Петра Порошенко и Владимира Зеленского.
 

Мероприятие продолжалось около часа, в ходе словесной баталии, претенденты на президентскую должность стали на колени. Такой шаг был сделан в знак уважения к родственникам погибших на Донбассе.

 

Соответствующая инициатива принадлежала Зеленскому, который отвечал на вопросы Порошенко относительно его слов о "встать на колени перед Путиным".

 

По словам шоумена, эти слова Порошенко вырвал из контекста.

 

 

Дословно он заявил: "Что касается колен, слова вырваны из фразы. Перед началом войны, когда уже были на Майдане наши люди, наши украинцы, были погибшие, я обращался к каждому из президентов, говорил Януковичу: " Пожалуйста, уйдите с поста президента, успокойтесь". Далее я обратился к Путину и сказал: "Я готов стать на колени, только не ставьте на колени Украину".

 

В ответ на эту его реплику Порошенко недоверчиво покачал головой.

 

 

"По поводу колен, чтоб всем было понятно, что я имел ввиду, мне кажется, любому умному человеку это понятно. Я сейчас готов встать на колени перед каждой матерью, которая не дождалась сына с фронта, перед каждым ребенком, не дождавшемся своего отца, перед женой, которая не дождалась своего мужа. И вас приглашаю", – сказал Зеленский.

 

После этого шоумен обращаясь к зрителям стал на колени, Порошенко в свою очередь также опустился на колено и поцеловал государственный флаг, который держала волонтер Татьяна Рычкова, чей муж погиб в 2014 году защищая Енакиево.