Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман анонсировал создание своей партии и участие в парламентских выборах

Гройсман анонсировал создание своей партии и участие в парламентских выборах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Гройсман анонсировал создание своей партии и участие в парламентских выборах В понедельник, 22 апреля, в эфире канала ICTV выступил премьер-министр Владимир Гройсман, он заявил, что уже в ближайшее время объявит о создании своей партии с которой пойдет на парламентские выборы.

Дословно глава украинского правительства отметил: "Я готов к любым выборам, я буду принимать в них участие... Однозначно это будет политическая сила, которая объединит людей с хорошей репутацией, которые способны не просто говорить, а делать реальные вещи, которые будут преданы стране. Не хочу быть статистом в следующем политическом сезоне. Хочу быть активным, бороться за идеи, внедрять их. Идеи есть, и как их воплощать, я тоже понимаю. Поэтому будет сформирована сила единомышленников, с которыми мы пойдем на выборы и будем просить о мандате доверия у людей. Если мы этот мандат получим, или когда получим, я сделаю все, чтобы ни один украинский гражданин об этом не пожалел".

Напомним, что Гройсман вошел в состав Верховной Рады по спискам Блока Петра Порошенко и в ноябре 2014-го был избран спикером парламента. 
 
В апреле 2016 года он был назначен на должность премьер-министра Украины.

Парламентские выборы в Украине запланированы на 27 октября 2019 года. Не исключено, что они могут состояться раньше, произойдет это в том случае если Владимир Зеленский распустит нынешний состав Верховной Рады и объявит внеочередные выборы в парламент.