Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Савченко: "В оппозицию к Зеленскому становиться не буду"

Савченко: "В оппозицию к Зеленскому становиться не буду"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Савченко: "В оппозицию к Зеленскому становиться не буду"Депутат Надежда Савченко впервые после своего освобождения из СИЗО пришла в Верховную Раду и рассказала о своем отношении к Владимиру Зеленскому. Она заявила, что не собирается уходить в оппозицию к нему.
 
Дословно она заявила: "Старые политические силы умеют работать только так: либо договорились - и в коалиции, либо не договорились - и в оппозиции. Я не буду становиться в оппозицию. Мне хватило, в принципе, прочитать программу кандидата, много пунктов - это те пункты, о которых я заявляла два года назад. Даже три - год украло мое заключение".

Она добавила, что увидела в программе Владимира Зеленского "то, что там должно быть".

"Поэтому я не буду становиться в оппозицию. Буду это делать, только если какой-то конкретный вопрос, где требуется дискуссия, где требуется достижение компромисса. Я не из тех политических сил, которые встают в оппозицию исключительно для того, чтобы не потерять электорат", - заявила народный депутат.

Также Савченко спрогнозировала, что после предстоящих выборов в парламент пройдут немало новых политических сил.

"Политические силы нового поколения - такие как "Слуга народа", как "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко". Думаю, господин Смешко тоже будет иметь какую-то силу. И будут силы старой генерации, которые сейчас наполняют парламент, пять лет поддерживали войну, зарабатывая в крови. Они получили приговор в виде Зеленского ".


Говоря о своих ближайших планах, Надежда Савченко заявила, что продолжит работать депутатом.

"Что касается дальнейшего будущего - останусь в политике. Я буду не одна, а вместе с людьми, которые сейчас рядом со мной. Это партия" Общественно-политическая платформа Надежды Савченко".

В ночь с 15 на 16 апреля Броварской районный суд Киевской области освободил Надежду Савченко из СИЗО, поскольку именно тогда истек срок ее содержания под стражей.

Также освободили и бывшего руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

Правоохранительные органы подозревают их в сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, в подготовке покушения на жизнь президента, депутатов парламента, членов правительства по предварительному сговору группой лиц, а также в подготовке теракта.

Генпрокурор Юрий Луценко утверждал, что в ноябре 2017 Рубан и Савченко обратились к офицерам Вооруженных сил Украины с предложением принять участие в задуманном ими свержении власти. Четверо офицеров хмельницкого полка армейского спецназа согласились на это предложение и обратились в Службу безопасности.

Савченко находилась под стражей с 23 марта 2018 года.

Рубана задержали 8 марта 2018 на КПВВ на Донбассе с арсеналом оружия, которое он вез на подконтрольную часть Украины. 9 марта Шевченковский райсуд Киева арестовал его.