Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сотрудники Microsoft выступили на защиту своих китайских коллег

Сотрудники Microsoft выступили на защиту своих китайских коллег

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Сотрудники Microsoft выступили на защиту своих китайских коллег Работники Microsoft опубликовали на портале разработчиков Github открытое письмо в поддержку своих коллег, работающих на крупные китайские технологические компании. 
 
Британская Guardian пишет, что Microsoft призвала китайские фирмы соблюдать трудовое законодательство и не заставлять своих работников проводить на работе более 40 часов в неделю и принимать больше 36 сверхурочных часов в месяц.
 
Многие китайские фирмы не видят ничего плохого в том, что их сотрудники работают с девяти утра до девяти вечера, шесть дней в неделю. В одном из комментариев под письмом работников Microsoft говорится, что такая нагрузка вполне может довести работников до реанимации.

Пользователи портала Github составили список из более чем 150 фирм, в которых работники вынуждены работать в нечеловеческих условиях. Эта тема за короткое время стала очень популярной.

"Было много случаев, когда транснациональные компании заставляли своих работников устраивать гонки со своими конкурентами, когда прибыль становился главным, а трудовыми стандартами пренебрегали. Несмотря на границы, нам следует объединиться в борьбе за достойные условия труда для всех",
- говорится в письме.