Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман: В обществе есть запросы на ускорение изменений

Гройсман: В обществе есть запросы на ускорение изменений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Гройсман: В обществе есть запросы на ускорение изменений Первое после завершения президентских выборов заседание правительства Премьер-министр Владимир Гройсман начал с заявления: «Свободными и демократическими выборами Украина доказала, что является страной с европейскими ценностями и неизменными приоритетами».  
 
Он отметил, что в обществе есть запросы на ускорение изменений.
 
«Правительство будет делать все, чтобы собственными действиями отвечать этим запросам. Но чтобы обеспечивать стабильность и развитие, важно иметь гибкую систему принятия решений, не тормозить страну. Необходимо внести изменения в законодательство для ускорения процедуры принятия правительственных решений. Нужно защищать реформы, которые уже воплощают. Это нелегкие задачи, и мы способны профессионально и морально справиться с ними и строить сильную Украину», - констатировал глава правительства.

Он отметил, что НАК «Нафтогаз Украины» наконец-то услышала правительство и уменьшила с 1 мая цену газа на 300 гривен за тысячу кубометров.

«И это не последнее снижение, ведь рынки показывают соответствующую динамику. Если менеджеры НАК не поймут, что их наняло государство, чтобы они эффективно управляли компанией, а не играли с народом, следствие будет один: изменение управленцев. В дальнейшем смотреть на то, как компания будет действовать в отношении населения», - подчеркнул премьер.