Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Guardian: На МКС вышли из строя два генератора

Guardian: На МКС вышли из строя два генератора

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Guardian: На МКС вышли из строя два генератора О проблемах на Международной космической станции пишет британская Guardian. На днях там произошла ошибка генераторов электроэнергии, из-за чего пришлось отложить очередной запуск транспортного космического корабля с жизненно необходимыми грузами.
 
Компания SpaceX планировала отправить на Международную космическую станцию  транспортный корабль 1 мая, но из-за большого дефицита электроэнергии, который возник из-за выхода из строя двух генераторов, планы пришлось корректировать, пишет газета.

По данным NASA, остальные шесть каналов электроэнергии работают нормально, поэтому жизни шестерых астронавтов на борту станции ничего не угрожает. Планируется, что SpaceX проведет запуск в течение трех-четырех дней после замены старых батарей.

Guardian рассказывает, что так называемые "солнечные крылья" собирают и производят электроэнергию для всей космической станции.
 
"Любой сбой в этой критически важной системе может привести к проблемам с энергией и негативно повлиять на функционирование всех систем", - поясняет издание.