» » » » Лига Чемпионов: "Барселона" крупно обыгрывает "Ливерпуль" в первом полуфинальном матче

Лига Чемпионов: "Барселона" крупно обыгрывает "Ливерпуль" в первом полуфинальном матче В среду, 1 мая, состоялся первый полуфинальный матч в котором "Барселона" со счетом 3:0 разгромила "Ливерпуль" на "Камп Ноу".

Стоит отметить, что до первого забитого гола, на поле доминировал "Ливерпуль", англичане гораздо опаснее атаковали, прессинговали и выглядели агрессивнее чем каталонцы.

Это не помешало "Барселоне" открыть счет в матче. Произошло это на 26-й минуте, передачей Жорди Альбы воспользовался  Луис Суарес , который сыграл на опережение и отправил мяч в ворота "Ливерпуля" - 1:0.

Не смотря на пропущенный гол, англичане продолжали играть первым номером, но в забитые голы их территориальное и игровое преимущество не превращалось.

Только на первой минуте второго тайма произошел первый удар в створ ворот "Барсы".

Джеймс Милнер проверил реакцию тер Штегена, который сыграл превосходно. В следующие 10 минут вратарь "Барселоны" сумел отразить опаснейшие удары в исполнении Милнера и Салаха.

На 75-й минуте "Барса" забила второй гол. Мощный удар Суареса сотряс перекладину и отскочил к Лионелю Месси, который забил гол в никем не прикрытые ворота - 2: 0.

Спустя 6 минут, все тот же Месси забил гол-красавец со штрафного, аргентинский нападающий пробил в девятку с 25 метров и установил окончательный счет в матче - 3:0.

Ответный матч пройдет 7 мая в Ливерпуле на "Энфилд Роуд".