Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кравчук дал советы Зеленскому относительно Донбасса

Кравчук дал советы Зеленскому относительно Донбасса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Кравчук дал советы Зеленскому относительно Донбасса Леонид Кравчук - первый президент Украины рассказал о путях возвращения мира на Донбассе. По его мнению, нужно использовать два пути - диалог с Москвой и использование Будапештского меморандума.
 
Кравчук выразил уверенность в том, что это поможет новоизбранному президенту старны Владимиру Зеленскому вернуть мир на Донбасс.

Экс-глава украинского государства отметил, что непосредственный диалог между Киевом и Москвой необходим, поскольку агрессия РФ в отношении Украины не прекращается.

Кравчук заявил: "Пока диалога нет, говорить о завершении войны и установлении мира очень трудно, потому что война идет в Украину и агрессию проводит Россия. Пока она не остановится, говорить о том, что кто-то ее может остановить, кроме договоренностей с Украиной, очень трудно. За Украину никто этого не сделает. Это первое".

Первый президент Украины также напомнил, что необходимо использовать Будапештский меморандума, ведь этот документ был подписан США, Великобританией и Россией, после чего к нему присоединились Франция и Китай.
КОМЕНТАРІ (1)
вася 6 травня 2019 08:24
Если нет диалога ? То комуто вухо требо мыть у речки Днепор. 
          1